How To Build Your Robot
< Alle Themen
Drucken

Taille

Um die Taille zusammenzusetzen, brauchen wir einen Hip_rotator, Hip_upper_left und Hip_upper_right, 2 Mal MG996R -360 Motoren und den Dual_Motor_scaffold. Für die Befestigungen werden 4 Mal M3x12, 4 Mal M3x20, 4 Mal M3x30 und 2 Mal M3x10 Schrauben mit Muttern benötigt.

Dabei ist nicht zu vergessen die unteren 6 Muttern bereits einzulegen!

Jetzt wird die Unterseite der Hüfte zusammengebaut. Dafür benötigen wir 10 Mal M3x10 und 4 Mal M3x22 Schrauben inklusive Muttern. 2 MG996R werden in die dafür vorgesehene Halterung in Pelvis_right und Pelvis_left eingesetzt.

Die M3x22 Schrauben verbinden die rechte sowie den linken Teil der Hüfte, die M3x10 Schrauben befestigen den Motor in seiner Halterung:

Die beiden Teilstücke werden jetzt mithilfe von 8 mal M3x16 Schrauben mit den vorher eingelegten Muttern verbunden.

Zurück Schulter

Leave a Reply

Thanks for submitting your comment!
Inhaltsverzeichnis