How To Build Your Robot
< Alle Themen
Drucken

Hals

Der Central_rotator wird mit 4 M3x16 Schrauben im Arm_shell_lateral_upper befestigt.

Hier sollten wieder die 3 oben abgebildeten Muttern eingelegt werden.

Ein MG996R Motor wird mit 4 mal M3x10 Schrauben am Central_motor_rotator_scaffold befestigt.

Hier werden wieder alle Muttern im Inneren des Central_motor_rotator_scaffold eingelegt.

In die Vorbereitete Arm_shell_lateral_upper, wird nun der Central_motor_rotator_scaffold eingelegt und mit 4 M3x12 Schrauben befestigt.

Der Vorbereitete Motor wird in die Arm_shell eingesetzt und Arm_shell_lateral_upper schließt das dann ein. Vorne am Central_rotator, werden 4 M3x10 Schrauben und am Central_motor_scaffold werden 4 M3x12 Schrauben zur Befestigung an den vorgelegten Müttern verwendet.

Weiter Kopf

Leave a Reply

Thanks for submitting your comment!
Inhaltsverzeichnis